Новости дня

Все новости дня
Происшествия

26 человек стали жертвами землетрясения в Афганистане

В результате подземных толчков на северо-западе Афганистана погибли 26 человек.

26 человек стали жертвами землетрясения в Афганистане
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным газеты Etilaat Roz, в понедельник, 17 января, на северо-западе Афганистана произошло землетрясение, погибли 26 человек, среди которых пять женщин.

Издание отмечает, что как минимум 15 человек стали жертвами разгула стихии в деревне Бадрук, которая расположена в провинции Бадгис.

Серьезный материальный ущерб подземные толчки нанесли жилым строениям в Калайи-Нау, административном центре Бадгиса.

Представители захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) отметили, что число погибших может увеличиться, так как поисково-спасательные работы в указанном регионе еще продолжаются.

В понедельник, 17 января, Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил о землетрясении магнитудой до 5,6 на северо-западе Афганистана. Эпицентр располагался в 158 километрах к северо-востоку от Герата, где живут более полумиллиона человек, и в 58 километрах к востоку от Калайи-Нау, население которого составляет более 70 тысяч человек.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен