Новости дня
В Смоленске открыли новый тематический арт-объект в честь Дня многодетной семьи
В Архангельской области разоблачен фейк о переходе региона на велотакси
Интернет ахнул: свадьба сиамских близнецов обернулась крахом. Тайна брачной ночи
В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
Жителей Владимира призвали не публиковать в соцсетях данные о местах падения БПЛА
Нижегородским сельхозпроизводителям могут предоставить приоритет при покупке топлива
В Перми ликвидируют последствия разлива нефти на реке Мулянке
Гастрономическая столица Эгейского моря: объявлены даты Фестиваля морепродуктов
В Чувашском национальном музее представят культуру Дагестана
Судьи потеряли нить игры: почему встреча Франции и Парагвая стала темным пятном чемпионата
В Красноярске составили свежий перечень самых эффективных и проблемных УК
В Омской области привлекли к ответственности виновных в майском сходе вагонов
Жители Челябинска сохранили верность личным автомобилям вопреки нехватке горючего
Московская область запускает Единую школьную лигу по киберспорту
ИГУ получил грант РНФ на исследование древних монгольских захоронений в Забайкалье
В Калужской области запустили интерактивную карту для уличной торговли
В МИД РФ сравнили тактику США в отношении Ирана с историей Минских соглашений
Предали коллеги, убил алкоголь. Николай Сектименко жил на пенсию матери и умер в нищете
Пашинян провел параллель между Арменией и птицей, ищущей выход
В Сахалинской области автомобилисты переходят на газ на фоне дефицита бензина
На борту пропавшего в Твери вертолета находилась пилот министра
В воскресенье на территории Московской и Тверской областей продолжилась поисковая операция пропавшего вертолета, которая была возобновлена с наступлением светлого времени суток. По имеющимся данным на борту воздушного судна могли находиться 2 пассажира: пилот Маргарита Афанаскина и начальник управления Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Медведев. Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской обратно на этом вертолете не полетел.
В поисках воздушного судна были задействованы более 30 спасателей, а также 8 единиц специализированной техники. Кроме того, в поисках участвуют сотрудники правоохранительных органов, местные лесники и некоторые добровольцы. Данную информацию сообщили в пресс-службе главного управления министерства чрезвычайных ситуаций по Тверской области.
Стоит напомнить, что вертолет Agusta 119 пропал вчера, 13 сентября, в ходе выполнения рейса по маршруту Великий Новгород – Мякинино. Около 13.40 по московскому времени неподалеку от поселка Лотошино, расположенного в Московской области, внезапно прервалась связь с пилотом вертолета. Данные о том, что сработал «Аварийный буй», на данный момент не подтверждены. Поисковые операции были организованы на территории Московской и Тверской областей.
В пресс-службе областного управления МЧС отметили, что пропавший вертолет Agusta 119 является собственностью московского вертолетного клуба «Аэросоюз».
Известно, что сегодня также планировалось организовать воздушную разведку с целью поиска пропавшего летательного аппарата. Кроме того, на данный момент проводится выяснение точного маршрута вертолета.
