Защитники Фургала заявили, что арест имущества является необоснованным и обжаловали решение Басманного районного суда Москвы в Мосгорсуде. Судья не удовлетвори жалобу и признал законным постановление Басманного районного суда о наложении обеспечительного ареста на наручные часы и земельный участок.
Речь идёт о дорогостоящих наручных часах элитного бренда Blancpain, модель Fifty Fanthoms Automatique, рыночная стоимость которых составляет более одного миллиона рублей. Также суд не снял арест с земельного участка площадью 2500 квадратных метров, который находится в Московской области в Дмитровском районе в Яхроме.
Также известно, что ранее суд удовлетворил ходатайство следственных органов и наложил арест на два дорогих автомобиля Сергея Фургала. По этому уголовному делу арестованы и денежные средства – три миллиона рублей и более двух тысяч долларов.
Экс-губернатор был задержан в Хабаровске 9 июля этого года и сейчас находится под арестом. Следствие считает, что Фургал был организатором нескольких убийств в 2004-2005 годах.
Фото: из открытых источников
