Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Москве кибермошенники украли деньги у мужчины, несмотря на блокировку карты

В Москве мужчина потерял деньги, открыв картинку в Telegram

Мужчине позвонили из банка, чтобы подтвердить перевод, но он не дал согласие и заблокировал карту. Осуществленные действия не помогли предотвратить действия кибермошенников.

В Москве кибермошенники украли деньги у мужчины, несмотря на блокировку карты
Фото: коллаж RuNews24.ru

Житель Москвы открыл картинку в Telegram, присланную незнакомцем и потерял свои деньги.

10 ноября он получил странное сообщение с фотографией и просьбой подтвердить, изображён ли он на ней. После клика по изображению диалог исчез. Однако, зайдя в личный кабинет, пострадавший обнаружил пропажу 22 тысяч рублей. Известно, что на телефон не было получено СМС с кодом для подтверждения транзакции, пишет Москва Live.

Ранее в Санкт-Петербурге задержали мошенников, похищавших выплаты участников СВО. На днях стало известно о новом способе обмана россиян через друзей и родственников.

Автор: Марина Исаева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен