Ленинский районный суд Екатеринбурга оправдал трех экс-полицейских по делу об изнасиловании 22-летней девушки. Бессарабова, Мустафина, Тропина признали невиновными по предъявленным ранее обвинениям в совершении "Изнасилования" и "Насильственных действий сексуального характера", сказано в сообщении пресс-службы суда.
15 июля 2020 года Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес решение о заключении бывших сотрудников МВД в колонию на срок от 6 до 6,5 лет. Однако Свердловский областной суд постановил отменить приговор и направил дело на новое рассмотрение.
Следователи установили, что в ночь на 18 августа 2019 года трое сотрудников ППСП УМВД России по Екатеринбургу на служебном автомобиле задержали и подвергли насилию гражданку Казахстана 1997 года рождения. Все они были уволены за порочащий честь сотрудника полиции поступок.
