Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Взрыв прогремел на территории ликвидированного завода «Эластик»

Взрыв в пороховом цеху «Эластик» унес жизни трех человек

В Рязанской области произошел взрыв в пороховом цеху завода «Эластик», в результате которого погибли, по меньшей мере, три человека, и около 20 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщили в экстренных службах.

Взрыв прогремел на территории ликвидированного завода «Эластик»
Фото: Виталий Аньков, источник: РИА Новости

Взрыв произошел на территории предприятия, расположенного в Шиловском районе, в поселке городского типа Лесной. 

Предварительной причиной взрыва называется нарушение техники безопасности в цеху, где производился порох. 

Telegram-канал Baza также сообщает о том, что причиной трагедии могло стать нарушение правил безопасности на производстве. 

Стоит отметить, что завод «Эластик» был ликвидирован 4 июня 2024 года в связи с завершением конкурсного производства, о чем свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

Напомним, ранее в Рязанской области более 80 мигрантов с российскими паспортами отправились на службу по контракту. Тем временем Рязанский губернатор рассказал о возвращении пахотных земель в пользование.

Автор: Валерия Соболева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен