Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Водителя микроавтобуса, совершившего ДТП в Благовещенске, арестовали на два месяца

Сбившего людей на тротуаре в Благовещенске водителя арестовали на два месяца

Вылетевший на тротуар 59-летний водитель авто сбил нескольких человек.

Водителя микроавтобуса, совершившего ДТП в Благовещенске, арестовали на два месяца
Фото: скрин с видео РЕН ТВ

В субботу, 15 июня, стало известно, что городской суд Благовещенска отправил под арест  водителя микроавтобуса, который устроил массовое смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

По данным ведомства, мужчину обвиняют  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Следователи считают, что накануне вечером водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на въезде в Благовещенск со стороны населенного пункта Чигири выехал на тротуар и сбил пешеходов. Отметим, что под стражей он пробудет два месяца.

Напомним, ранее мы сообщали, что на месте погибли женщина и двое подростков 14 и 15 лет. К сожалению, в субботу, 15 июня, минздрав Приамурья сообщил о том, что в больнице скончались еще два человека - женщина 50 лет и подросток 15 лет.

Автор: Вероника Соколова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен