Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Грибник из Перми нашел боевой снаряд и передал его музею

Представители Пермского краеведческого музея сообщили, что житель Перми принес в Музей пермских древностей артиллерийский боеприпас.

Грибник из Перми нашел боевой снаряд и передал его музею
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным ТАСС, ГУ МВД по Пермскому краю подтвердило информацию музейных работников. Согласно показаниям полицейских, в дежурную часть столицы края поступило сообщение, что местный житель принес в расположение музея предмет, похожий на артиллерийский снаряд. Сотрудники ОМОН Росгвардии визуально определили в находке артснаряд и вывезли его на полигон для уничтожения.  

В Пермском краеведческом музее, чьим филиалом является Музей пермских древностей, уточнили, что опасную находку не стали размещать в экспозиции. Полиция забрала снаряд и ведет с ним работу по его обезвреживанию, отметили музейные работники. 

Ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против сотрудника правоохранительных органов в ЛНР.

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен