По словам пресс-секретаря Пресненского суда Москвы Лелы Кокая, коллегия присяжных признала виновными двух экс-членов спортклуба боевых искусств «Скорпион» Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова в причастности к стрельбе в «Москва-Сити», которая произошла в 2017 году.
Напомним, драка со стрельбой случилась на дне рождении предпринимателя Дмитрия Павлова в ресторане Crystal Ballroom в башне «Око». Жертвой перестрелки стал один человек, еще пятеро были ранены.
Кроме того, присяжные признали Исмаилова виновным в совершении хулиганства с применением оружия, в покушении на убийство, хранении и нелегальном ношении оружия, отметила Кокая.
Хамидов также признан виновным в совершении аналогичных преступлений.
На следующем заседании суда будут обсуждаться последствия вердикта коллеги присяжных. В ходе этого прокурор потребует назначить подсудимым срок наказания, а также отношение к вердикту выскажет и сторона защиты.
Фото: Наталья Мущинкина
