Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Директор гимназии №175 в Казани дала характеристику Ильназу Галявиеву

Директор казанской гимназии №175 Амина Валеева рассказала об устроившем стрельбу выпускнике этого учреждения Ильназе Галявиеве.

Директор гимназии №175 в Казани дала характеристику Ильназу Галявиеву

К бывшему ученику казанской гимназии №175 Ильназу Галявиеву, арестованному за расстрел людей, во время учебы в учреждении претензий не было, о чем рассказала директор школы Амина Валеева.

По ее словам, парень учился в гимназии до девятого класса, после чего поступил в колледж. Во время учебы в школе классным руководителем и другими учителями Ильназ характеризовался как уравновешенный, обучающийся неплохо парень. Галявиев не состоял ни на каком учете, претензий к нему не было.

Директор школы также объяснила отсутствие охраны в учреждении. По ее словам, из-за перехода на дистанционное обучение в марте 2020 года договор с ЧОП не продлевали.

Напомним, казанскому стрелку, убившему девять людей, предстоит пройти ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическую. Ранее у него была выявлена болезнь головного мозга, но это не помешало ему получить лицензию на ношение оружия, которое он приобрел на деньги, заработанные в Counter Strike.

Вооруженый парень с ружьем наперевес 11 мая шел к гимназии, встречая прохожих, при этом никто из них не сообщил о нем в полицию. Система видеонаблюдения «Безопасный город» также не распознала оружие в руках 19-летнего стрелка, так как в большей степени запрограммирована на фиксацию нарушений ПДД.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен