Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Казанский стрелок заработал деньги на оружие, играя в Counter Strike

19-летний студент Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии №175, смог купить себе оружие и патроны на деньги, заработанные в игре Counter Strike.

Казанский стрелок заработал деньги на оружие, играя в Counter Strike

Ильназ Галявиев, убивший девять человек в казанской гимназии, смог купить себе оружие и патроны на деньги, заработанные в игре Counter-Strike, о чем сообщает РЕН ТВ.

Отмечается, что парень занимался виртуальными перестрелками каждый день около двух часов и продавал игровые атрибуты. Таким образом ему удалось заработать около 50 тысяч рублей. На эти деньги он приобрел гладкоствольное ружье Hatsan ESCORT и больше 500 патронов.

За оружием он отправился в Йошкар-Олу в середине апреля, ровно через два дня после получения лицензии.

С ружьем Галявиев 11 мая ворвался в гимназию, где расстрелял учеников и сотрудников. В результате его действий погибли девять человек. Злоумышленник арестован, ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

 

Фото: соцсети

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен