Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Казахстане начато расследование 494 уголовных дел после беспорядков

Почти 500 уголовных дел было заведено правоохранительными органами Казахстана после массовых протестов.

В Казахстане начато расследование 494 уголовных дел после беспорядков
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Казахстане правоохранительные органы начали расследование 494 уголовных дел в отношении участников беспорядков. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики, 44 из них заведено по актам терроризма, 34 - по массовым беспорядкам, 15 - по убийствам.

"По поручению главы государства Генпрокуратура работает над установлением всех причин и деталей алматинской трагедии и террористических атак в других регионах", - отмечено в сообщении ведомства.

524 подозреваемых в совершении преступлений были помещены в изоляторы временного содержания. Суды вынесли решение о взятии под стражу 412 человек.

 

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен