Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Пермском крае после преждевременных родов скончались молодая девушка и ее младенец

В Перми скончалась девушка, которой собирали кровь после преждевременных родов

21-летняя россиянка попала 3 февраля. Её доставили в роддом на скорой из-за боли в животе. Девушку дважды прооперировали и доставили в Пермскую краевую клиническую больницу. Но спасти роженицу так и не удалось.

В Пермском крае после преждевременных родов скончались молодая девушка и ее младенец
Фото: коллаж RuNews24.ru

Молодая женщина из Пермского края умерла в больнице после родов, как сообщает «Российская газета» со ссылкой на информированный источник. Новорождённый также скончался.

Трагедия произошла в семье 21-летней жительницы города Лысьва. Девушка была доставлена в местную больницу из-за преждевременных родов на 36 неделе беременности. Врачи не смогли спасти малыша, а у роженицы началось сильное кровотечение. Пациентку срочно транспортировали в клинику краевого центра.

Родственники и друзья девушки обратились к жителям города с просьбой сдать кровь первой положительной группы крови. Однако это не помогло. 9 февраля стало известно о кончине пациентки.

В настоящее время власти и следственные органы не прокомментировали трагическую гибель жительницы Лысьвы. Накануне сообщалось, что 23-летняя роженица умерла из-за осложнений инфекции в больнице Саратова.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен