В индийской деревне Буккарайасамудрам полуторагодовалая Акшита пришла на работу вместе с матерью, которая работает охранницей в местной школе. На кухне столовой, куда ребенок забежал, преследуя кошку, стоял большой чан со свежевскипяченным молоком, оставленный остывать под вентилятором. Девочка поскользнулась и упала прямо в емкость с обжигающей жидкостью.
Мать, находившаяся рядом, мгновенно выхватила дочь из кипятка, но было уже поздно — ребенок получил несовместимые с жизнью ожоги. Малышку срочно доставили в ближайшую больницу, а затем перевели в крупную районную клинику, где врачи три дня боролись за ее жизнь. Несмотря на все усилия медиков, спасти Акшиту не удалось.
Трагедия произошла еще в конце сентября, но широкую огласку получила только сейчас после публикации в местных СМИ.
Ранее сообщалось, что в Индии врач решил проверить сироп от кашля, который ранее убил двух детей. В результате мужчина оказался в реанимации в тяжелом состоянии.
