Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Суд отменил приговор четверым сотрудникам Кроноцкого заповедника по делу о растрате

Пресс-служба Камчатского краевого суда проинформировала об освобождении фигурантов дела о растрате в Кроноцком заповеднике по подписку о невыезде и изменении в составе судебных работников, рассматривающих резонансное уголовное дело.

Суд отменил приговор четверым сотрудникам Кроноцкого заповедника по делу о растрате
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным ведомства, всем четверым обвиняемым судом изменена мера пресечения - с  СИЗО на подписку о невыезде. Также суд вернул дело на повторное рассмотрение иным составом.  

Напомним, что в июле 2022 года четыре сотрудника  Кроноцкого заповедника были приговорены к тюремному заключению по факту растраты 500 млн рублей.  Следователи смогли доказать, что аффилированная коммерческая организация провела через свои счета 450 млн рублей, за якобы ликвидацию экологического ущерба на территории природоохранной зоны.  При этом подсудимые захоронили бытовые отходы в заповеднике, а по бумагам провели это правонарушение как утилизацию. 

 

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен