Жертвами терактов в Багдаде стали 33 человека[/caption]Новости дня
Кризис в геймдеве: почти половина специалистов хочет уйти из индустрии
«Урал» отправляется в грандиозное путешествие через всю Россию
Двойная трагедия в Москве: пожар в ПВЗ и самоубийство мужчины
Депутат предложил обновлять паспорта всем россиянам после 60
Уникальный лот «Титаника»: жилет пассажирки продан на торгах
Свадебный марш на миллион: как ачинский аферист обманул бойцов СВО
Работа президента США не оставляет время на депрессию, заявил Трамп
Земля ушла с молотка: как сорняки лишили дачника гектаров
Гимн России был освистан в Тбилиси на ЧЕ по дзюдо
Основатель Telegram заявил, что банки, школы и даже реальность – иллюзия
Йоханссон раскрыла тайны своей ранней карьеры: комплексы и макияж
Сотрудничество власти и кинематографистов – рецепт успеха, считает режиссер Григорьев
Ожирение – хитрый враг с разным лицом для мужчин и женщин
КБГУ представляет: искусственный интеллект за шахматной доской
Раскрыт гастрономический удар по мозгу мужчин
Загадка темной материи: новая гипотеза о древних черных дырах
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов: Древний праздник Навруз напоминает о вечных ценностях и уважении к традициям
«Москвич» расширяет горизонты: на очереди гибридные авто
Киевский стрелок: хроника событий
Стал известен итог матча «Крылья Советов» – ЦСКА
В реку Вятку после аварии поезда попали химикаты
Экологи предполагают, что после аварии поезда с цистернами, наполненными газоконденсатом, химикаты вылились в реку Вятку.
Пробы воды были взяты в 200 метрах ниже по течению реки. После проведения всех необходимых анализов было установлено, что в речной воде содержатся нефтепродукты. По словам экологов, никаких угроз жизни людей нет.
Эксперты Роспотребнадзора также брали пробы воды в нецентрализованных системах (колодцах, родниках). Стоит обратить внимание на то, что результаты тестов показали соответствие взятых проб санитарно-эпидемиологическим питьевым стандартам.
В связи с этим в руководстве области заявили о том, что местным жителям не стоит волноваться, так как пробы из разных регионов показали, что их здоровью ничего не угрожает.
Кроме того, чиновники пообещали провести тщательное расследование факта попадания в воду нефтепродкутов.
Напомним, что в среду на железнодорожной станции Поздино в Кирове с рельсов сошел поезд, в составе которого находилось 32 вагона, 12 из которых загорелись, так как в цистернах перевозился газоконденсат. Полностью ликвидировать огонь удалось только через сутки.
[caption id="attachment_34477" align="alignright" width="300"]
Жертвами терактов в Багдаде стали 33 человека[/caption]
Жертвами терактов в Багдаде стали 33 человека[/caption]