Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

На юге Молдавии сошли с рельсов шесть вагонов грузового поезда из-за жары

В Гагаузии шесть груженных зерном вагонов отцепились от товарного поезда и сошли с рельсов.

На юге Молдавии сошли с рельсов шесть вагонов грузового поезда из-за жары
Фото: Fotolia

Шесть вагонов с зерном грузового поезда сошли с рельсов в Гагаузии на юге Молдавии, сообщает пресс-служба «Железных дорог Молдовы» (ЖДМ).

ЧП произошло в субботу, 5 августа, вечером на участке дороги Кульма - Чадыр- Лунга. Вагоны отцепились и сошли с рельсов.

По предварительным данным, причиной инцидента стала экстремально высокая температура, из-за которой рельсы утратили прочность.

Грузовой поезд с 61 вагоном двигался со станции Басарабяска в украинский порт Рени, добавили в ЖДМ. На месте ЧП находятся спасатели и полицейские.

В настоящее время обстоятельства аварии устанавливаются. О жертвах и пострадавших информация не поступала.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен