Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Красноярске уволили директора школы, в которой ученица совершила поджог

Директор красноярской школы, где ученица напала на детей, уволена

Кадровое решение было принято еще до окончания служебной проверки. Нелли Лукьянова находилась на должности директора с 2023 года.

В Красноярске уволили директора школы, в которой ученица совершила поджог
Фото: коллаж RuNews24.ru

Главном управлении образования администрации Красноярска заявила, что в ходе служебной проверки было принято решение уволить директора школы Директор школы «Комплекс Покровский» Нелли Лукьянова, в которой восьмиклассница напала на детей с молотком и подожгла дверь одного из кабинетов.

Как сообщает ТАСС, на данный момент служебная проверка сотрудников учреждения еще не завершена, но тем не менее первые кадровые решения уже приняты. «Директор учреждения освобождена от занимаемой должности», — сообщил представитель управления. На своем посту Лукьянова работала с 2023 года.

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова потребовала Генпрокуратуру заняться предотвращением подобных преступлений в школах.

Аналогичное преступление произошло в Уфе, но там его совершил 15-летний парень.  

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен