В Дагестане убит подозреваемый в подготовке терактов в Волгограде[/caption]Новости дня
«Исчезнуть невозможно»: эксперт рассказал о сложностях удаления данных из интернета
«Знание» и «ФедералПресс» объединились: что изменится для миллионов россиян?
Пришло сообщение об отключении горячей воды? Именно так выглядит новая схема мошенников
«Им можно, а нам нельзя»: почему допуск мотоциклов на выделенные полосы взбесит водителей, и как этого избежать?
Кино виновато? Вице-спикер Госдумы объяснила причину высокого числа разводов в РФ
Ученые спровоцируют сель у Байкала: риск для Транссиба и останется в прошлом
Спрос на удалённую работу среди матерей превышает предложения
Проверено на себе: 30 тысяч в фонде денежного рынка превратились в прибыль за два месяца без единого риска
Губернатор Георгий Филимонов на ПМЭФ-2026 обсудил с главой ООО «РВБ» Татьяной Ким возможность расширения рынков сбыта вологодской продукции при поддержке компании
Не лень и не испорченный характер: что на самом деле прячется за апатией пожилого человека?
Битва за туриста: почему турецкие отели вынуждены снижать цены вслед за Сочи
Выборы любой ценой: эксперт объяснил, почему давление России не изменит курс Армении
Приравняют к волкам: Татарстан готовится объявить охоту на одичавших собак после гибели ребёнка
Не деловые партнеры: священник раскритиковал идею молиться святым по депутатскому списку
Почему в день объявления выплат мошенники атакуют чаще всего: как преступники используют новостную повестку против вас?
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с Томской областью в сфере экономики, образования и транспорта
Маркетплейс-агрессор: Wildberries наступает на святое — государственный мессенджер «Макс»
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг на ПМЭФ-2026 заключил соглашение с АНО «Общественный капитал» о внедрении в регионе Стандарта общественного капитала бизнеса
Гневный пост, реальный протокол: почему даже закрытый чат не спасает от штрафа за оскорбление в интернете?
Тверской медуниверситет расширяет партнерские связи с индийскими образовательными центрами
Жертвами терактов в Багдаде стали 33 человека
Вследствие сегодняшних терактов в столице Ирака погибло 33 человека, но сотрудники спасательных служб сообщают, что количество жертв может и дальше расти.
По данным сотрудников правоохранительных органов, в центральной части Багдада, возле такой называемой «зеленой зоны», прогремело четыре взрыва.
Два взрывных устройства находились в автомобилях, припаркованных неподалеку от здания МИД. Два других взрыва были совершены террористами-смертниками. Один из них совершил теракт в ресторане, расположенном в непосредственной близости к «зеленой зоне», а другой – на одной из центральных площадей столицы.
Ранее сообщалось о том, что вследствие взрывов погибло 25 человек. Также во время инцидента несколько десятков человек получили ранения различного уровня тяжести.
Стоит обратить внимание на то, что в последнее время ситуация в Ираке значительно обострилась.
Такую информацию подтверждают и в правительстве. По словам правоохранителей, за последнее время уровень насилия достиг своего шестилетнего максимума.
Так, например, только за прошлый месяц вследствие подобных инцидентов в Ираке погибло больше тысячи человек. Необходимо отметить, что большинство терактов были совершены в столице страны и ее пригородах.
[caption id="attachment_34373" align="alignright" width="300"]
В Дагестане убит подозреваемый в подготовке терактов в Волгограде[/caption]
В Дагестане убит подозреваемый в подготовке терактов в Волгограде[/caption]