Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

На Кубани возбудили уголовное дело о мошенничестве на 46,2 млн рублей по контрактам с больницей

В Краснодарском крае бизнесмен занимался поставкой медицинских товаров в Краевую клиническую больницу №2 по завышенной цене. Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

На Кубани возбудили уголовное дело о мошенничестве на 46,2 млн рублей по контрактам с больницей
Фото: коллаж RuNews24.ru

По информации правоохранителей, сумма договора на поставку дезинфицирующих средств составляла 46,2 млн рублей. Однако рыночная стоимость товара варьируется от 28 миллионов рублей. Своими действиями поставщик нанес медучреждению ущерб в особо крупном размере.

Предприниматель незаконно участвовал в подготовке документов от имени больницы на проведение аукциона и смог создать условия для победы в торгах. Возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ. Часть денег от выполнения контракта он вывел со счета под видом выдачи зарплаты.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен