Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В суде Башкирии обвинитель запросил 12 лет колонии для обвиняемой, нанесшей ножевые ранения маленькому сыну

В Башкирии судят мать, изрезавшую ножом полуторагодовалого сына

Разозленная мать несколько раз ударила малыша ножом в лицо и живот, однако, опомнившись, все же попросила вызвать скорую помощь.

В суде Башкирии обвинитель запросил 12 лет колонии для обвиняемой, нанесшей ножевые ранения маленькому сыну
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Белебеевском городском суде Башкирии в среду, 5 июня, прошли прения по уголовному делу, фигурантка которого обвиняется в попытке убийства своего малолетнего сына. Подсудимая не признала свою вину. Гособвинитель запросил для нее 12 лет лишения свободы.

По данным пресс-службы Прокуратуры РБ, в ночь на 7 октября 2023 года в поселке Приютово Белебеевского района после употребления алкоголя 22-летняя женщина устроила пьяные разборки с сожителем, а когда тот ушел из дома, решила отыграться на своем полуторагодовалом сынишке, плакавшем в кроватке.

Разозленная мать несколько раз ударила малыша ножом в лицо и живот, однако, опомнившись, все же попросила вызвать скорую помощь. Ребенок выжил только благодаря своевременной профессиональной помощи врачей и сейчас он живет с отцом.

Женщину судят по статье УК РФ «Покушение на убийство малолетнего».

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен