Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

СВУ, задержанные в Грузии, были рассчитаны на широкий радиус поражения

Взрывчатка, задержанная в Грузии, гораздо мощнее заряда взрывчатого тротила

Вину в терактах хотели свалить именно на Грузию.

СВУ, задержанные в Грузии, были рассчитаны на широкий радиус поражения
Фото: СГБ Грузии

Взрывчатка, которая была задержана в Грузии, была изготовлена специалистом высокого уровня и работала на широкий радиус поражения. Как сообщили в Службе госбезопасности Грузии, изъятые СВУ были намного мощнее заряда взрывчатого тротила.

Пресс-служба ведомства опубликовала фотографии, на которых видно брикеты С-4, детонаторами и специальными ключами. Как оказалось, часть СВУ должны были оставить в Грузии, для того, чтобы обвинить в терактах именно это страну. А часть отправить в Воронеж.

Напомним, 5 февраля, Служба государственной безопасности Грузии сообщила о том, что на территории страны был задержан груз с шестью взрывными устройствами.

Автор: Вероника Соколова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен