Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Пропавшая в тайге Красноярского края семья ушла в поход без теплой одежды

Пропавшая в тайге Красноярского края семья была в легкой одежде

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых. Опасения спасателей вызывает тот факт, что семья ушла в поход в лёгкой одежде. При этом в районе поисков выпал снег, а температура воздуха упала до минусовых значений.

Пропавшая в тайге Красноярского края семья ушла в поход без теплой одежды
Фото: Евгений Епанчинцев, источник: РИА Новости

В Красноярском крае не прекращаются поиски семьи Усольцевых, которые ушли в поход в поход в урочище «Буратинко» в окрестностях поселка Кутурчин Партизанского района.

Семья пропала 28 сентября. Известно, что они ушли в поход с туристическим снаряжением, что вселяет надежду на их спасение.

Однако спасателей беспокоит тот факт, что местности, где пропали Усольцевы, выпал снег, а температура воздуха упала до -3 градусов.

Известно, что семья ушла в поход в легкой одежде без зимних вещей.

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, по одной из версий по дороге семья попала под сильный ливень.

Кострище, которое было найдено по маршруту, оказалось старым.

«Следов семьи нет вообще никаких. Поиски продолжаются», - пояснили в правоохранительных органах.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен