Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Горение резервуара с нефтепродуктами в н.п. Волна на Кубани полностью ликвидировано

Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю проинформировала о полной ликвидации горения на территории нефтебазы в н.п.Волна.

Горение резервуара с нефтепродуктами в н.п. Волна на Кубани полностью ликвидировано
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным ведомства, пожарным расчетам удалось нейтрализовать пламя, которое возникло после возгорания резервуара с нефтепродуктами в поселке Волна (Темрюкский район). В 23:42 3 мая оперативный штаб по ликвидации последствий  ЧС отрапортовал о прекращении открытого горения, уточнили в МЧС по региону. 

Ранее в СМИ прошла информация, что пожарным удалось отбить соседние резервуары с  нефтепродуктами от воздействия открытого огня. 

Напомним, что в ночь с 2 на 3 мая в поселке Волна загорелся резервуар с нефтепродуктами. МЧС присвоило пожару самый высокий ранг сложности при тушении. Площадь горения составила 1 200 квадратных метров, жертв среди мирного населения нет.


Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен