Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В МВД рассказали о задержании около 120 курьеров мошенников

МВД: 120 курьеров мошенников задержали за 10 дней в России

Больше новостей в сюжете: Мошенничество в России

Сотрудниками правоохранительных органов за десять дней были задержаны около 120 курьеров, которые работали на мошенников. Об этом рассказали в Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

В МВД рассказали о задержании около 120 курьеров мошенников
Фото: Алексей Филиппов, источник: РИА Новости

«За десять дней было установлено и задержано порядка 120 лиц, забиравших и перевозивших наличные, обманом полученные у граждан», — написано в телеграм-канале ведомства.

Сообщается, что курьерами чаще всего работают молодые люди без высшего образования в возрасте 17—25 лет, значительно реже ими трудятся уже ранее судимые граждане старше 40 лет.

В МВД отметили, что в основном задержанные являются иногородними, легко перемещающимися между городами по требованию кураторов.

На преступления граждане идут из-за финансовых трудностей, корыстного мотива и якобы обмана со стороны вербовщиков.

Ранее сообщалось, что житель Белоруссии приехал в Москву и передал курьеру мошенников 18 млн рублей.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен