Адвокат Виктора Батурина — брата вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной — сообщает, что против ее подзащитного завели новое уголовное дело. Его подозревают в покушении на мошенничество. Об этом со ссылкой на адвоката Татьяну Тонову пишет РБК.
Ранее Батурин был дважды осужден за мошенничество. А перед этим, в 2011 году он подал иск на свою сестры Елену Батурину, которая, согласно договору, должна была выплатить рыночную компенсацию за его акции «Интеко».
У сторон оказались разные версии приложений к документу. В версии документа Виктора Батурина его сестра обязалась выплатить ему рыночную стоимоть 25% акций компании «Интеко» после раздела активов корпорации. Однако в версии договора Елены Батуриной этого пункта не оказалось.
Адвокат Виктора Батурина утверждает, что судебные эксперты из Австрии, а также и Минюст РФ установили подлинность документа, принадлежащего ее подзащитному.
Фото: РИА Новости
