Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Осужденный за насилие в отношении детей оренбургский священник обжаловал приговор

Многодетный священник Николай Стремский посчитал свое наказание несправедливым.

Осужденный за насилие в отношении детей оренбургский священник обжаловал приговор
Фото: коллаж RuNews24.ru

Бывший руководитель религиозной организации "Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия" Николай Стремский, осужденный на 21 год колонии строгого режима за насилие в отношении детей, обжаловал приговор.

Об этом сообщается 2 июня на сайте Оренбургского областного суда. Заседание по делу, которое пройдет в закрытом режиме, намечено на 23 июня.

Ранее сообщалось, что настоятель Саракташской обители Стремский совершал преступления против половой неприкосновенности в отношении детей 20 лет. С 1999-го по 2019 год от его действий сексуального характера пострадали 11 несовершеннолетних.

Осужденному вменяется также истязание и жестокое обращение с детьми, ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию, вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя.

В декабре 2021 года Саракташский районный суд приговорил священника-педофила  к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен