По данным Sky News, четыре преступника совершили дерзкий побег из государственной тюрьмы округа Бент. Для введения в заблуждение охранников они свернули одежду и положили их под одеяла, чтобы имитировать свое присутствие в камере. Потом злоумышленники пробили гипсокартонный потолок и выбрались на крышу, перешли в душевую и уже оттуда смогли выйти на свободу.
Один из беглецов (Бенджамин Валдес) умер от передозировки наркотиков в соседнем городе Пуэбло, двоих его сокамерников задержали после вызова скорой помощи. На свободе остается 46-летний Марк Фокс.
Эксперты сравнили побег с фильмом и книгой «Побег из Шоушенка», где главный герой пробил дыру в стене камеры и по канализационной трубе вырвался на свободу.
Ранее стало известно, что в Москве задержали, а затем и арестовали четверых мигрантов, которых подозревают в разбойном нападении и изнасиловании двух женщин.
