Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Красноярске суд по просьбе хозяйки арестовал кота

В Красноярске суд по просьбе хозяйки арестовал кота по кличке Русский Бэтмен.

В Красноярске суд по просьбе хозяйки арестовал кота
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как пишет РИА Новости, кот породы курильский бобтейл пропал во время переезда. Позже его обнаружила другая жительница Красноярска и отдала в приют для животных. Позже владелица нашла кота при помощи зоозащитников. Она попыталась забрать питомца домой, но в приюте отказались отдать Русского Бэтмена.

«Опасаясь за жизнь своего домашнего питомца, который в приюте, со слов владелицы, мог подхватить заболевания, хозяйка кота обратилась в суд с иском об истребовании имущества незаконного владения (то есть об изъятии своего кота у хозяйки приюта)», — рассказали красноярские судебные приставы.

Владелица кота попросила суд наложить на животное обеспечительные меры и передать ей Русского Бэтмена на ответственное хранение. Ее просьбу выполнили.

Курильский бобтейл — короткохвостая порода кошек, которая появилась на Курильских островах.

Автор: Никита Глушков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен