Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Главу РАЭК Гребенникова арестовали по статье о запрещенных веществах

Главе РАЭК Гребенникову грозит до 15 лет тюрьмы

Тверской райсуд арестовал директора РАЭК и организатора «Премии Рунета» Сергея Гребенникова за незаконное производство и сбыт наркотиков. Запись опубликовали в картотеке суда.

Главу РАЭК Гребенникова арестовали по статье о запрещенных веществах
Фото: коллаж RuNews24.ru

Гребенников написал в Telegram-канале, что он любит правду за то, что она всегда сильнее. Проекты «Я/Мы Иван Голунов» этому доказательство.

Он также опубликовал ссылку на статью «Коммерсанта» от 19 марта 2024 года. Тогда речь шла о неуплате налогов в структурах РАЭК.

Гребенников подчеркнул, что посмеялся с журналистами над новостью издания и забыл о ней. По его словам, сейчас дела обстоят куда серьезнее. Он добавил, не каждый день его вспоминают уважаемые издания.

Согласно УК РФ, Гребенникову грозит наказание от восьми до 15 лет тюрьмы. В суде не уточнили подробности.

Напомним, что в суд поступило дело Яны Джоган, которая выражала ненависть к русским. Подростка задержали по делу о поджоге порохового завода в Казани.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен