Новости дня
В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
В Тульской области число коммунальных аварий в отопительный сезон сократилось вдвое
Более 420 тысяч туристов посетили Смоленскую область в 2025 году
Оренбург теряет жителей: за год население сократилось на полпроцента
«Власть это ценит»: Щукин пообещал дагестанскому бизнесу поддержку и упрощение процедур
Земли отгонного животноводства в Дагестане: Рамазанов призвал найти консенсус, чтобы избежать бюрократических препон
63 дома культуры, 18 библиотек и школы креативных индустрий: как в Адыгее выполнили нацпроект «Культура»
«Лайв Арена» и «Патриот» примут гостей из 120 стран: в Подмосковье стартует форум безопасности под эгидой Совбеза РФ
Страшная ночь в Евсеево: четверо погибших, включая двоих детей
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев: Автопробег памяти дважды Героя России Гудкова прошел от Владивостока до Донецка
Сдать кровь 40 раз и получить звание: как в Подмосковье поощряют доноров
«Не просто внедорожник, а крепость на колесах»: почему житель Белгорода просит за Toyota 2018 года цену элитной квартиры
Смерть подростка на тяговой подстанции в Оренбурге: СК возбудил уголовное дело
В недрах Канады нашли гигантский источник чистого водорода: его хватит на 400 домов в год
«Кысь», «Школа злословия» и сын Артемий Лебедев: за что Толстую обожают и ненавидят одновременно
Авторынок РФ вышел из пике: продажи новых легковушек бьют рекорды 2026 года
Уфимец заплатит более 30 тысяч рублей штрафа за нарушение правил эксплуатации беспилотника
Skoda готовит ультрабюджетный кроссовер для Европы: индийский хит Kylaq дешевле Fabia
Экономия 2 млн рублей на каждом грузовике: когда беспилотные КамАЗы перестанут быть игрушкой
Кубок развалился в руках: Бубнов объяснил, почему Солари не виноват в скандале с трофеем
Ученые: Поколению 90-х грозит ожирение
Британские ученые заявили, что людям, родившимся в 1990-х годах, грозят ожирение и различные болезни.
Специалисты из Университетского колледжа Лондона обнаружили, что поколение 90-х страдает ожирение в три раза чаще, чем их родители и бабушки с дедушками. Ученые изучили данные о здоровье и образе жизни 56 632 человек разных поколений британских семей.
Они установили, что около 25% девушек и 20% юношей, рожденных в 90-е годы, страдают от ожирения, в то время как в 70-х годах такое соотношение составляло 11% и 7% соответственно.
Специалисты объясняют данное явление неправильным питанием, употреблением фаст-фудов и сладких газированных напитков. В то же время зачастую родители не обращают внимания на лишний вес своих детей. Ученые же отмечает, что чем дольше человек будет страдать ожирением, тем вероятнее у него развитие диабета, гипертонии, болезней сердца и артрита.
Фото: из открытых источников
