Новости дня
Выпускница астраханского медуниверситета из Марокко остается в России, получив гражданство РФ
Ноги гниют заживо: жертва липосакции молит о помощи. Кто ответит за потерю здоровья?
Депутаты Думы Астраханской области рассмотрели более 35 вопросов на пленарном заседании, прошедшем 29 января под председательством Игоря Мартынова
Киргизия против России: Бишкек подал иск в суд ЕАЭС. Что не устраивает трудовых мигрантов?
Сотней модульных гостиниц пополнят сферу туристических услуг в Вологодской области
ЕС ввёл санкции против известных российских журналистов
Объемы продажи крепкого алкоголя в Ивановской области сократились в 2025 году
Шахназаров предложил новый способ защитить россиян от мошенников
«Плачу каждый день»: Екатерину Волкову не пускают к внукам. Кто виноват в семейной драме?
«Россети» обновили ключевую подстанцию в Ивантеевке Городского округа Пушкинский, обслуживающую более 30 тысяч жителей и 34 соцобъекта
ЕС бьёт тревогу из-за зависимости от поставок СПГ из США
В Красноармейске Городского округа Пушкинский завершили реставрацию двухэтажного здания XIX века на улице Свердлова
В результате атаки дронов ВСУ в Брянской области пострадал мужчина
Контакт-центры «Росатом Энергосбыт» и «Энергосбыт Донецк» вышли в финал международного конкурса «Хрустальная гарнитура»
Тамбовские депутаты утвердили решение об установке памятника Державину
28 дронов атаковали Белгородскую область за сутки
Таймер на болезнь и антибиотики под запретом. С января россиян лечат по новым правилам
Семь молодёжных проектов реализуются в Архангельской области
Самарский бизнесмен и благотворитель Андрей Королев арестован по подозрению в убийстве 25-летней давности
Песков заявил, что Зеленский не ответил на повторное приглашение в Москву
Ученые заявили о создании эффективного лекарства от гепатита В
Австралийские ученые разработали эффективную терапию против гепатита В.
Ученые из Института Уолтера и Эльзы Холл обнаружили, что противораковое средство Birinapant в сочетании с противовирусными препаратами способно вылечить человека от гепатита В. Исследователи протестировали лекарство на мышах.
Оказалось, что Birinapant уничтожал клетки печени, зараженные гепатитом В, но при этом не трогал здоровые клетки. Позже ученые заметили, что если вводить Birinapant вместе с противовирусными препаратами, то выздоровление наступало намного быстрее.
Сейчас данная терапия тестируется на людях. Отметим, что от гепатита В ежегодно умирает 700 тысяч человек.
Ранее ученые успешно испытали на людях препарат от гепатита С.
Фото: из открытых источников
