Новости дня
В томском микрорайоне Южные Ворота ввели в эксплуатацию здание новой современной поликлиники
Замглавы Депздрава Томской области Юрий Воробьёв: Улучшение межведомственного взаимодействия повысит уровень иммунодиагностики туберкулеза в учебных заведениях региона
Политолог прокомментировал возможный возврат Эрдоганом комплексов С-400 России
Андрей Воробьев наградил лучших работников энергетической отрасли Подмосковья в честь их профессионального праздника
Шаляпин объяснил свои «патриархальные» взгляды 6-летней давности
Губернатор Игорь Кобзев: В поселке Усть-Ордынский завершен капитальный ремонт детского сада «Елочка» в рамках нацпроекта «Семья»
Смерть в рюкзаке. Что происходит на подростковых «сходках», после которых гибнет молодежь
В Чечне открыли мощную подстанцию, которая будет питать горнолыжный курорт «Ведучи»
ОБСЕ без будущего: взгляд из России
Губернатор Игорь Кобзев: Фестиваль «Под лед Байкала» соберет более 40 фридайверов из четырех стран в Листвянке
Мэр Руслан Болотов: В Иркутске в 2025 году в рамках программы «Доступное жилье» свидетельства на покупку квартир получили 100 молодых семей
Сложный путь: депутат Свищев о возможном возвращении фигуристки Валиевой в спорт
Анализы вместо прав: как «незамерзайка» с метанолом ударит по кошельку и здоровью
Ресторатор Небольсин: Россияне стали покупать меньше пива из-за роста цен
Здоровье детей зимой: профилактика дефицита витамина D – приоритет
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: План дорожных работ 2025 года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в республике выполнен в полном объеме
«Ситуация опаснее, чем когда-либо». Британия готовит в Одессе свою СВО. Как ответит Россия?
В Казани запретили запускать фейерверки, пока сохраняется угроза атаки БПЛА
Цифровой коллапс в регионах: бизнес теряет до 80% трафика из-за перебоев связи
Мэр Александр Новиков призвал смолян отказаться от пиротехники на Новый год
Ученые: Стакан воды улучшает работу мозга
Британские ученые установили, что стакан воды значительно улучшает работу мозга.
В ходе эксперимента исследователи предложили 34 участникам завтрак, который состоял из брикетированного зернового концентрата и бутылки воды.
После этом им удалось установить, что те, кто выпил воду, значительно лучше справились с поставленными задачами, чем те, кто испытывал жажду.
В связи с этим ученые пришли к выводу, что для более эффективного решения задач необходимо выпить стакан воды.
Напомним, что ранее американским ученым удалось обнаружить ген, который отвечает за увеличение головного мозга.
Кроме того, нейрофизиологи из США установили, что в человеческом мозге есть «бирки», которые отвечают за сортирование воспоминаний.
Фото: из открытых источников
