Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

В детскую поликлинику Южно-Сахалинска закупили оборудование на 22 миллиона рублей

Региональный бюджет выдели средства на дооснащение детской больницы в Южно-Сахалинске.

В детскую поликлинику Южно-Сахалинска закупили оборудование на 22 миллиона рублей
Фото: коллаж RuNews24.ru

Детская поликлиника в Южно-Сахалинске получила новое оборудование. Как рассказали в региональном правительстве, средства на эти цели в размере 22 млн рублей были выделены из местного бюджета. В результате было закуплено оборудование по 300 позициям.

В частности, технику закупили для кабинетов охраны зрения, медицинской реабилитации, лор-отделения, лаборатории.

Терапевты получат новые отоскопы и пульсоксиметры, «Билитест». Также для больницы приобрели аппарат АМО-АТОС.

Для отделения медицинской реабилитации куплено физиотерапевтическое оборудование, которое будут использовать  для лечения неврологических заболеваний.

В процедурных кабинетах обновили медицинские манипуляционные столики и ультразвуковые мойки.

Также региональные власти отчитались о закупке мебели, телевизоров, видеокамер, принтеров и другого офисного оборудования.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен