Новости дня

Все новости дня
Здоровье

Врач Мясников: Повышенный холестерин и уровень сахара в крови предвещают инсульт

Предпосылкой возникновения мозгового удара являются вредные привычки и прием некоторых гормональных препаратов.

Врач Мясников: Повышенный холестерин и уровень сахара в крови предвещают инсульт

По сообщению российского врача и телеведущего Александра Мясникова в эфире телеканала «Россия 1», первыми в списке предвестников мозгового удара находятся повышенный уровень холестерина и высокие показатели сахара в крови.

Предпосылкой возникновения инсульта являются вредные привычки, такие как злоупотребление алкоголем и курение.

Врач отметил влияние гормональных препаратов, прием некоторых из них может спровоцировать инсульт.

При выявлении предпосылок к удару, Мясников рекомендует сделать УЗИ сонных артерий, чтобы определить наличие в них бляшек. В зависимости от величины сужения сосудов врач предпримет дальнейшие действия.

 

Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Автор: Анжелика Скипская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен