Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

В Волгоградской области будут работать больше медиков в праздники

Власти уже частично подготовились к возможному увеличению числа больных и распорядились, чтобы тестов на выявления ковида делалось больше.

В Волгоградской области будут работать больше медиков в праздники

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров предупредил медиков об ожидаемом увеличении больных коронавирусом во время новогодних праздников.  Медучреждениям заранее нужно будет подготовить лекарства, прививочные кабинеты и укрепить диагностические базы.

Бочаров сообщил, что в регионе каждый день делают около 6-7 тысяч тестов на выявление ковида, а всего их сделали уже почти миллион. Также больных 270 тысяч раз обследовали методом КТ. Сейчас томографов работает 50 штук. К концу года появятся еще два – в волгоградской больнице №15 и горбольнице №1 Камышина.

К новогодним праздникам будут увеличены дежурные бригады скорой помощи, медучреждения подготовятся к увеличенному объему больных для приема пациентов в амбулаторном и стационарном режиме. Также подготовят нужное количество мест для больных и запасут лекарства и СИЗ.

 

Фото: УНІАН

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен