Напомним, российские ученые к 2030 году намерены создать вакцину против СПИДа.
Фото: из открытых источниковНовости дня
«Чем выше трон, тем ужаснее падение»: политтехнолог Гайдай посоветовал Зеленскому бежать ради личной безопасности
Гематома и сломанная берёза: что скрывал череп Дмитрия Донского
«Культурная артиллерия»: Financial Times раскрыла роль главы комиссии по искусствам в переговорах США и России
Политолог Дунамалян оценил потери Армении при разрыве с Евразийским экономическим союзом
«Панцири» на вышках и «Гвозди» в боекомплекте: ПВО Москвы получила новые инструменты
Подростков Ленобласти обучат защите от вербовки в интернете перед 1 сентября
«У них нет топлива, чтобы пережить зиму»: аналитик Робертс назвал истинную причину желания ЕС вернуться к диалогу с Россией
Вооружённые спасатели: кому и зачем МЧС разрешат стрелять
Пожар в исторической усадьбе «Пехра-Яковлевское» в Балашихе локализован на площади 200 квадратных метров
Четыре человека пострадали при взрыве страйкбольной гранаты в подмосковном Щелкове
Информационный фронт Баку: МИД РФ зафиксировал недружественные нарративы после розыска российских журналистов
Военный эксперт: Бойцы КНДР позволят России нанести удар там, где не ждут
Искусственный интеллект и подготовка к ЕГЭ войдут в школьную программу Подмосковья
Сервис «Шпаргалка для родителей» упростит получение льгот в Чувашии
«Бриллиант в короне России»: Михалков обратился к тувинцам после спектакля на буддийском форуме
«Петля для Зеленского»: итальянский политолог Орсини связал призывы Киева к перемирию с нехваткой ракет Patriot и солдат
Похудевшая на 30 килограммов Надежда Ангарская продемонстрировала новую фигуру
Евгений Петросян потратил почти 5 млн рублей на заграничный отдых с семьей
Вандалов и свалки возьмут в объектив: 24 камеры с функцией распознавания лиц появятся в Абакане
Пенсионный фонд Украины ищет способы сэкономить на соотечественниках в Европе
Ученые создали вакцину, защищающую человека от гриппа всю жизнь
Австралийские и китайские ученые разработали уникальную вакцину от гриппа.
Специалисты из Университета Мельбурна и Фуданского Университета начали совместные исследования после первой вспышки птичьего гриппа в Китае. Они обнаружили, что клетки организма CD8+T способны не только истреблять вирус гриппа, но и запоминать информацию о различных штаммах гриппа.
Также ученые обнаружили, что люди, чей организм не воспроизводил клетки CD8+T, умирали. Поэтому ученые решили создать новую вакцину от гриппа на основе данных клеток.
Специалисты утверждают, что данная вакцина сможет бороться не только с уже существующими штаммами гриппа, но и с еще неизвестными. Так, одной дозы такой вакцины достаточно на всю жизнь, чтобы больше никогда не болеть гриппом.
