В Великобритании женщины каждый год недосыпают в среднем пятнадцать дней.
К такому выводу пришли ученые, основываясь на результатах проведенного исследования. По данным издания Daily Mail, британским женщинам необходимо тратить на сон в общей сложности на 15 дней в году больше.
У мужчин аналогичные показатели оказались лучше. По данным специалистов, ежегодный недостаток сна у представителей сильного пола составляет 10 дней.
Ученые установили, что британцы в среднем спят около 6,5 часа. При этом большинство испытуемых признались, что для нормального самочувствия им требуется не менее 7,5 часа ночного отдыха.
Эксперты отмечают, что хроническое недосыпание стало всемирной эпидемией. В этой связи они напоминают, что недостаток сна провоцирует развитие диабета, онкологии и ожирения.
Фото: из открытых источников