Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

Россияне смогут проходить диспансеризацию по вечерам и в субботу

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Россияне смогут проходить диспансеризацию по вечерам и в субботу

В программу диспансеризации, действующей на территории России, внесены изменения. Согласно подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым постановлению, теперь проходить обследования можно по вечерам и по субботам.

В документе отмечается, что пациенты, нуждающиеся в паллиативной помощи, смогут получить ее вне зависимости от региона проживания. При этом субъект, где живет гражданин, возместит затраты на оказание медпомощи региону, где пациент получил помощь.

В документе отмечен и еще один пункт – предельные сроки установления диагноза онкобольным. Они, по новым правилам, не должны превышать 14 дней со дня назначения исследования.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Валентина Углова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен