Новости дня
Секрет здоровой кожи: почему не стоит гнаться за трендами?
«Губы уткой» уже не модно. Теперь тренд на «уши-колбаски». Как уродуют себя россияне
Ребенок гуляет без взрослых: правила безопасности и действия при ЧП
625 дронов за ночь: ВСУ устроили самую массовую атаку на Россию перед саммитом НАТО — 613 из них уничтожены
Адвокат Ключко напомнил о главной ловушке интернета, о которой забывают любители репостов
«Дисциплинированный в платежах = ответственный работник»: в России начали проверять финансовую карму домработниц и сиделок
Варшава и Киев на грани войны? Депутат сейма назвал Украину государством, построенным на крови
«Терминал сломался»: адвокат назвал главную ошибку при получении заказа от курьера
Почему настоящее клонирование мамонта пока остается научной фантастикой
«Должностное преступление»: как звонок Трампа спас сборную США от дисквалификации и расколол футбольный мир
Война внутри фронта: наркокартели из Колумбии устроили бунт против командования ВСУ
«Такие встречи дают уверенность в будущем»: Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев обсудил планы с выпускниками, набравшими по 100 баллов на ЕГЭ
Полтора часа на линии: Путин и Трамп обсудили Украину, Иран и личную встречу — Кремль раскрыл детали
Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
Спикер Гордумы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов принял участие в открытии памятника летчику, Герою Советского Союза Александру Молеву во Владимирской области
Жители Заполярья смогут бесплатно проверить здоровье в ТЦ и мобильных пунктах здоровья
Девять месяцев тишины и обнаружена онлайн-активность аккаунта Сергея Усольцева
Пространство стало светлее и современнее: В Коломне после благоустройства открыли обновленный исторический сквер «Блюдечко»
В Магадане пройдет юбилейный «Золотой фестиваль» с главным призом в 1 млн рублей
Читаем по лицу: какие цвета кожи выдают болезни печени, сердца и анемию
Ученые: 22,5% жителей Земли зависимы от табакокурения
Около 5% взрослого населения планеты страдают от алкоголизма.
В журнале Addiction опубликованы результаты масштабного исследования, в ходе которого было изучено распространение аддиктивных расстройств в мире. Авторы работы использовали все доступные глобальные и национальные данные о распространении табакокурения, алкоголизма и наркомании.
По данным исследователей, около 240 миллионов человек на планете страдают от алкоголизма, что составляет 4,9% от количества взрослого населения Земли. Среди страдающих алкоголизмом 7,8% мужчин и 1,5% женщин.
Кроме того, около одного миллиарда жителей планеты (22,5%) имеют табачную зависимость. Всего курильщиками являются 30% мужчин и 7% женщин планеты. Также они установили, что 0,3% населения Земли регулярно принимают инъекционные наркотики.
Фото: из открытых источников
