Новости дня
Месть рядовых: солдаты ВСУ все чаще охотятся на своих офицеров
Дочь Николь Кидман отписалась от отца после слухов о его романе с 26-летней певицей
Словакия наращивает поставки: миллионы снарядов для Украины — и это только начало
Shaman растрогал до слез уличную торговку: артист отдал бабушке крупную сумму
Лидер правой партии Найджел Фараж попал под расследование из-за незадекларированных 5 млн фунтов
«Скорая ворвалась в квартиру на Малой Грузинской»: звезду НТВ спасли после передозировки успокоительным
Особняк вместо развода: что на самом деле строили для жены Зеленского в элитном поселке под Киевом
Новая потеря в семье Шэрон Стоун: актриса объявила о смерти старшего брата
Распад «Грузинского легиона»: наемники ВСУ брошены, а их командир наживается на сборах
«Гадалка подшаманит»: Захарова нашла для Зеленского волшебный способ отменить атаки
«Ковер» для посла: почему новое правительство Венгрии впервые вызвало дипломата РФ
На Чукотке предложили ограничить китобойный промысел для сохранения краснокнижных серых китов
«Спартанец» на губернаторском посту: герой СВО, освобождавший Авдеевку, стал врио главы Белгородской области
Оптимизация добычи и цифровые решения: как предприятию «Самотлорнефтегаз» удалось снизить энергозатраты
«Большая честь в непростое время»: новый врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук — о назначении и планах
«Аленушка» и «Ручеек»: как преображаются старейшие детские сады Карачаево-Черкесии
Запрет деятельности: не включённые в реестр гостевые дома в Алтайском крае работают с риском санкций
Победители грантового конкурса губернатора Республики Алтай могут получить до 700 тысяч рублей
Костромские предприятия могут участвовать в исследовании потребностей экономики в кадрах
Тюменская область вошла в число регионов с высоким риском заражения клещевым энцефалитом
Ученые: Употребление сладких напитков увеличивает риск рака груди
Испанские ученые обнаружили взаимосвязь между раком груди и употреблением сахара.
Как сообщает BMC Public Health, ученые под руководством Каролины Диорио провели исследование, в котором участвовали 776 женщин в пременопаузе и 779 – в постменопаузе. Ученые проанализировали мамограммы участниц исследования и плотность их молочных желез.
Также у женщин узнали, сколько сахара, сладких продуктов и напитков они употребляют ежедневно. Оказалось, что у женщин в пременопаузе риск возникновения рака груди увеличился при употреблении сладких напитков. При этом, по словам ученых, для этого достаточно было трех сладких напитков в неделю.
Это связано с тем, что сахар сближает клетки молочных желез, поэтому у любительниц сладких напитков риск появления уплотнений в груди на 3% выше, чем у тех, кто не пьет сладкие напитки или употребляет их достаточно редко.
Кроме того, раковые клетки растут за счет глюкоза, которая содержится в сахаре, поэтому женщины подпитывают опухоль сладкими напитками.
Фото: коллаж RuNews24.ru
