По данным правительства Кировской области, за последние сутки в регионе были обнаружены 78 новых случаев заражения коронавирусом.
Сейчас в стационарах находятся 2 130 пациентов с подтвержденным COVID-19. Среди них у 1 396 человек также поставлен диагноз пневмония, 65 больных находятся в тяжелом состоянии. 36 пациентов находятся в реанимации и интенсивной терапии, 11 человек – на искусственной вентиляции легких.
Всего в регионе были зафиксированы 9 389 инфицированных COVID-19. 7 754 пациента уже выздоровели и выписаны, за последние сутки вылечились 152 человека. 138 больных скончались.
Кроме того, министерство здравоохранения Кировской области призывает жителей не забывать о мерах санитарной безопасности.
Фото: из открытых источников
