Китаянка из города Няньчан стала первой жертвой «птичьего гриппа»[/caption]Новости дня
Новая жизнь культуры в Туве: библиотеки и театр преображаются по нацпроекту
Вячеслав Володин ответил на вопрос о сохранении поста спикера Госдумы восьмого созыва
Новая жизнь культуры в Туве: библиотеки и театр преображаются по нацпроекту «Семья»
Вашингтонский сценарий в действии: как продвигается реализация мирного соглашения между Израилем и Ливаном
Опорный пункт взорван минами: как штурмовики «Центра» пресекли ложную сдачу ВСУ в Белицком
Туристический ренессанс Биробиджана: власть, бизнес и историки объединились для прорыва
Президент США планирует уточнить у Владимира Путина детали сотрудничества Москвы и Тегерана
Огненный апокалипсис в Хабаровском крае: площадь лесных пожаров перевалила за 6000 гектаров
Более 130 пассажиров пострадали при пожаре в метро Барселоны
«Мир вступил в полосу бесстыдства». Народная артистка Людмила Зайцева поставила «диагноз» молодежи
«Маяк свободы» погас? Скандал в ООН обнажил раскол между США и Европой
Прямой эфир закончился ударом: в Варшаве неизвестный набросился на украинского блогера во время стрима
Жуткая находка на Аляске: семья разбирала дом умершего и обнаружила тело в морозильнике
Тайна древнего корабля раскрыта: византийское золото и императорский перстень перевернули историю
Экс-депутат Сейма раскрыл правду: финнов годами держали в страхе, а теперь они не чувствуют себя в безопасности даже в НАТО
Крах по расписанию? Глава РФПИ Кирилл Дмитриев предрек США новый 2008-й цитатой из голливудского фильма
Дунай мелеет на глазах: Румыния глушит атомный реактор из-за катастрофической засухи
Дети в опасности: вирусные сквиши-пельмени из соцсети накачали ядом, вызывающим рак
Осьминоги вздохнули с облегчением: Испания зарубила мегаферму на миллион щупальцев из-за скандала с интеллектом моллюсков
«Он уничтожил всю семью»: в Мичигане отец расстрелял жену и шестерых детей, а затем сжег дом и застрелился
ВОЗ: корь перестала считаться смертельно опасным заболеванием
Количество летальных исходов среди заболевших корью людей снизилось до рекордно низких показателей.
Как сообщила в своем докладе в Женеве Всемирная организация здравоохранения, корь уже не является смертельно опасным заболеванием. По подсчетам ученых организации за последние 12 лет смертность от кори снизилась на 78%.
Если в 2000 году среди заболевших корью умирало 562 тысячи человек, то в 2012 насчитывается до 122 тысяч смертей во всем мире.
По словам представителей Всемирной организации здравоохранения, такое значительное снижение смертей стало результатом массовой противокоревой вакцинации. В ходе всемирной кампании по вакцинации 84% детей из 145 стран мира получили вакцины.
Напомним, что ранее корь считалась одним из самых опасных заболеваний среди малолетних детей. Основные проявления этого вирусного заболевания - очень высокая температура до 40,5 °C, воспаление слизистых оболочек, сыпь, интоксикация всего организма.
[caption id="attachment_34571" align="alignright" width="300"]
Китаянка из города Няньчан стала первой жертвой «птичьего гриппа»[/caption]
Китаянка из города Няньчан стала первой жертвой «птичьего гриппа»[/caption]