В 2035 году ежегодно раком будут заболевать до 24 млн человек[/caption]Новости дня
Крупнейший российский поставщик фармпродукции «ФК ПУЛЬС» более чем в два раз сократил прибыль за прошлый год, сохранив лидерство на рынке
Нашествие медведей в Приангарье: 1,7 тысячи жалоб за год, режим повышенной готовности и сотни отстрелянных хищников
Мэр Иван Носков: В Самаре в 2026 году увеличили объем ремонта трамвайных путей до 7,8 километра
ИИ уже поёт в магазинах и на заправках: почему вы этого не замечаете, а профессионал слышит?
Спикер Ивановской облдумы Марина Дмитриева: Принят закон, упрощающий присвоение звания «Ветеран труда Ивановской области» для учителей
«Не любовь, а безальтернативность»: политолог объяснил триумф «Единой России»
Как не стать добычей: Мифы и правила выживания при встрече с медведем. Почему убежать невозможно?
«Меня раздражает дым или я уже не выношу этого человека?»: почему сигарета на балконе становится войной
Спред вместо масла: диетолог назвала бюджетную замену подорожавшему продукту
Роды по дороге в перинатальный центр: жительница Тюмени родила мальчика в салоне скорой помощи
Собака не виновата, что лает: почему конфликты из-за животных на самом деле всегда про людей?
В Югре прокуратура обжаловала оправдание женщины, забившей отца молотком
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: В лесопарковой зоне «Мэздах» в Майкопе отремонтируют дорогу и создадут более 300 парковочных мест
«Я здесь живу двадцать лет»: почему привычка парковаться не делает место вашей собственностью?
«Цифровая тишина» становится роскошью: эксперт объяснил, кому доступно право отключиться
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: Жемчужиной лесопарковой зоны «Мэздах» станет «Аллея нартов», рассказывающая древнюю историю адыгского народа
Бензопила глубоко рассекла предплечье жителя Ноябрьска: хирурги горбольницы спасли руку
Сын Елены Яковлевой на грани: Чем заплатил Денис Шальных за попытку избавиться от татуировок
Таиланд урезал безвиз до 30 дней: зимовщикам придется считать дни или искать визу
Минздрав впервые за 27 лет утвердил правила лечения сексуальных расстройств
Китаянка из города Няньчан стала первой жертвой «птичьего гриппа»
Врачи в Китае пришли к выводу, что женщина, которая скончалась в декабре 2013 года, была заражена новым штаммом «птичьего гриппа».
Предположительно, женщина, проживавшая в городе Няньчан, заразилась, находясь на рынке живой птицы. Через несколько дней, ощутив симптомы болезни, она обратилась в больницу. Врачи сделали все возможное, но вскоре женщина умерла. Исследовав тело погибшей, ученые обнаружили в крови и слизистых выделениях частицы гриппа H10N8, который ранее прозвали «птичьим».
Прецедентов заражения человека этим типом вируса ранее не было, он передавался только от птицы к птице. Передаваться людям могли лишь редко встречающиеся подтипы «птичьего гриппа» - H5N1 и H7N9.
Как заключили исследователи, грипп мутировал и теперь способен поражать и человеческий организм. Может ли передаваться этот тип «птичьего гриппа» от человека к человеку врачи на данный момент выясняют.
[caption id="attachment_34119" align="alignright" width="300"]
В 2035 году ежегодно раком будут заболевать до 24 млн человек[/caption]
В 2035 году ежегодно раком будут заболевать до 24 млн человек[/caption]