Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Чечня

Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы

Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд рублей на ликвидацию последствий паводков

Правительство России направит Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей на ликвидацию последствий весенних паводков и реализацию противопаводковых мероприятий. Об этом на заседании кабинета министров сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы
Фото: коллаж RuNews24.ru

По его словам, этой весной сильные осадки стали причиной паводков, камнепадов и схода селевых потоков в ряде районов Северного Кавказа. В результате стихии были повреждены тысячи жилых домов, десятки мостов, автомобильных дорог, а также объекты коммунальной и энергетической инфраструктуры.

Михаил Мишустин отметил, что правительство продолжает выполнять поручение президента России по оказанию помощи пострадавшим регионам. Выделенные средства будут направлены на расчистку русел рек и строительство защитных дамб общей протяженностью 35 километров.

Премьер также напомнил, что ранее федеральный центр уже выделил финансирование на первоочередную помощь жителям, а также восстановление школ и детских садов. По его словам, укрепление берегов необходимо начать уже сейчас, чтобы снизить риски и минимизировать последствия возможных природных катастроф в будущем, пишет ТАСС.

На Дагестан и Чечню надвигается штормовая погода с ливнями и сильным ветром.

 

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен