Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Чечня

Дом Африки поможет Грозному развивать международное научное сотрудничество

В Грозном на базе вуза открылся Дом Африки

На открытие приехали посты трех африканских стран, шести представителям делегации вручили дипломы почетных профессоров.

Дом Африки поможет Грозному развивать международное научное сотрудничество
Фото: ГГНТУ

В Чечне на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета открылся Дом Африки. В открытии дома участвовали послы из Эфиопии, Анголы и Экваториальной Гвинеи.

В пресс-службе вуза отметили, что Дом Африки поспособствует обмену опытом и развитию международного научного сотрудничества. В нем планируют реализовывать несколько программ в сфере образования.

На открытии шести представителям африканской делегации вручили дипломы почетных профессоров Грозненского университета.

Кстати, Дома Африки уже есть в Санкт-Петербурге и Самаре. В них проводят деловые встречи, тренинги, конференции, фестивали и выставки.

 

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен