Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Республика Алтай

Профессии туризма со школьной скамьи: в Республике Алтай открыли два класса гостеприимства

В школах Чепоша и Акташа на Алтае открылись классы гостеприимства

В школах Чепоша и Акташа Республики Алтай открылись два класса гостеприимства. Проект реализуется при поддержке Горно-Алтайского государственного университета и организаций туристической отрасли.

Профессии туризма со школьной скамьи: в Республике Алтай открыли два класса гостеприимства
Фото: правительство Республики Алтай, источник: vk.ru/altairepublic04

Как сообщили в правительстве региона, ученики 7–8 классов знакомятся с основами профессий гида-экскурсовода и администратора гостиницы. В программу вошли география туризма, основы экономики и проектной деятельности, туристское обслуживание и введение в индустрию гостеприимства.

Горно-Алтайский госуниверситет оказывает школам методическую и профориентационную поддержку, а также предоставляет доступ к образовательным ресурсам.

Компании-партнеры организуют для школьников экскурсии и практические занятия на своих площадках, а также помогают с оснащением классов необходимым оборудованием.

Спортивная инфраструктура в районах Алтая: Андрей Турчак и Дмитрий Чернышенко обсудили планы региона.

В Чемальском районе на Алтае из-за участившихся выходов медведей усилили меры безопасности.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен