Финансы

В 2017 году чистая прибыль ВТБ по МСФО достигла 120,1 млрд рублей

По итогам прошлого года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) чистая прибыль ВТБ увеличилась более чем в два раза.

В 2017 году чистая прибыль ВТБ по МСФО достигла 120,1 млрд рублей
Читайте нас в телеграм

Так, по итогам 2017 года ВТБ получил 120,1 млрд рублей чистой прибыли. Этот показатель в 2,3 раза больше, чем в 2016 году, сообщают в ВТБ.

По итогам четвертого квартала ушедшего года чистая прибыль кредитной организации увеличилась почти в 2,6 раза и достигла 44,8 млрд рублей.

Отмечается, что чистые процентные доходы финансового учреждения в 2017 году увеличились на 10,9% и составили 460,2 млрд рублей. Чистые комиссионные доходы ВТБ выросли на 16,5% и достигли 95,3 млрд рублей.

Активы финансовой организации за 12 месяцев выросли на 3,3% и составили около 13,01 трлн рублей.

 

Фото: из открытых источников   

Автор: Анастасия Величко

Читайте нас в телеграм

Российские международные резервы превысили $650 млрд

Согласно информации, опубликованной Центробанком России, размер международных резервов Российской Федерации достиг 650,4 миллиарда долларов США по состоянию на 21 марта 2025 года. За предшествующую неделю произошло увеличение на 8,5 миллиарда долларов.

Российские международные резервы превысили $650 млрд
Фото: Uli Deck, Источник: Global Look Press
Читайте нас в телеграм

В пресс-релизе регулятора отмечается, что "на конец дня 21 марта 2025 года международные резервы достигли отметки в 650,4 миллиарда долларов США, продемонстрировав недельный рост в размере 8,5 миллиарда долларов США, что эквивалентно 1,3%, обусловленному преимущественно благоприятной переоценкой".

По данным на 14 марта, общий объем резервов составлял 641,9 миллиарда долларов.

Международные резервы, представляющие собой высоколиквидные активы в иностранной валюте, контролируемые Банком России и правительством РФ, включают валютные средства, специальные права заимствования, резервную позицию в МВФ и запасы монетарного золота. После начала специальной военной операции РФ на Украине западные страны ввели санкции в отношении Банка России, заморозив золотовалютные резервы и запретив операции, связанные с управлением резервами и активами ЦБ, а также операции с любыми структурами, действующими от его имени или по его поручению.

Ранее специалисты заявили, что США может ждать дефолт уже в этом году.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей