Фондовый рынок 11 марта закрылся снижением индексов[/caption]Новости дня
“Звериные традиции” на старом Арбате: член СПЧ указал на корень зла
«Взорвать к чертям»: Трамп начал блокаду Кубы. Венесуэла предала союзника?
Европейским туристам разъяснили, в каких случаях поездки в Россию разрешены
Учёные рассказали о пользе зелёного чая
Названа возможная причина смерти актрисы Кэтрин О'Хара
Зеленский заявил, что вопрос территорий может решить встреча Путина и Трампа
Российская армия уничтожила взвод боевиков «Кракена»*
Европейскую часть России ожидают сильные холода
Депутат Колесник призвал быть готовыми к возможному контрнаступлению ВСУ
Не грипп убил 9 человек. Трагедия в психоневрологическом интернате, о которой молчали
В Госдуме прокомментировали отказ Зеленского приехать в Москву
По поручению председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова на заседании экспертного совета обсудили применение налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения
Французские СМИ пишут о коллапсе украинской энергосистемы
«Единая Россия» и Казахстан: партнерство в патриотическом воспитании
Казнь на рассвете: Китай уничтожил 11 главарей, терроризировавших Россию
«Золотой Орел» наградил лучших звезд в российском кинематографе
Москвичка устроила кошачий ад в арендованном жилье
Правительство РФ сняло запрет на экспорт бензина для НПЗ до 31 июля 2026 года
Мировая арена: ключевая роль США в эскалации конфликтов
Уволили за спасение детей: директор школы не принял «отраву» — и поплатился карьерой
Индексы РТС и ММВБ в начале торгов упали на 1,27-3,67%
Торговый день на фондовом рынке России в среду открылся резким падением показателей основных индексов: РТС и ММВБ. Об этом гласят данные Московской биржи.
По состоянию на 10.01 по московскому времени индекс РТС составил 1116,31 пункта, снизившись на 3,67%, тогда как индекс ММВБ продемонстрировал сокращение на 1,27%, упав, таким образом, до 1292,13 пункта.
Уже к 10.02 по Москве индекс ММВБ был снижен на 1,34%, составив 1291,14 пункта, а показатель индекса РТС к соответствующему моменту был равен 1115,02, сократившись на фоне результатов предыдущего торгового дня на 3,78%.
Согласно прогнозам аналитиков, начало торгов на российском рынке акций в среду должно было ознаменоваться падением, так как предыдущий торговый день закончился уходом в минус. Кроме того, на значения основных индексов отрицательное влияние продолжают оказывать новости из Украины, способствующие ухудшению настроения в других странах, а также экономическое состояние Китая, которое вызывает обеспокоенность на площадках Соединенных штатов Америки.
По словам Василия Тануркова, занимающего должность заместителя начальника управления анализа рынка акций ИК "Велес Капитал", во вторник торги на мировых площадках отличались отсутствием идейности, в связи с чем фондовый рынок России отыгрывал события, происходящие в Украине.
В частности, эксперт отмечает, что российские бумаги начали снижаться еще быстрее после того, как Виктор Янукович, экс-президент Украины, выступил перед журналистами в Ростове-на-Дону. В то же время Василий Танурков уверен в том, что сведения по американским оптовым запасам, которые были обнародованы во вторник, практически не повлияли на динамику торгов.
[caption id="attachment_53179" align="alignright" width="300"]
Фондовый рынок 11 марта закрылся снижением индексов[/caption]
Фондовый рынок 11 марта закрылся снижением индексов[/caption]