Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Калмыкия

Главу Калмыкии Хасикова не утвердили президентом федерации кикбоксинга

Минюст России отказался признавать главу Калмыкии Бату Хасикова президентом Федерации кикбоксинга РФ. Изменения в учредительных документах, которые предусматривали такое решение, не утвердили.

Главу Калмыкии Хасикова не утвердили президентом федерации кикбоксинга

Напомним, Хасикова избрали 17 марта, на состоявшейся в Москве конференции кикбоксеров. Однако такая конференция прошла не одна.

Спортивное сообщество не пришло к единому мнению, поэтому противники Хасикова провели свою конференцию. На ней президентом ФКР выбрали главного тренера российской сборной по кикбоксингу Михаила Герасимова.

Избрание Хасикова обжаловали в Минюсте. Ведомство согласилось с мнением тех, кто подал жалобу. О нарушениях и несоответствиях в ответе написали на восьми страницах.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Милана Абухова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен